На ВДНХ состоится уникальный квест, посвященный электронным сервисам Москвы

18.08.2014

20 августа в 11:00 в новом павильоне №14 на ВДНХ Департамент информационных технологий Москвы проведет уникальное мероприятие, которое поможет москвичам лучше освоить современные городские электронные сервисы.

Мероприятие будет организовано в рамках игры. Организаторы планируют, что квест поможет узнать жителям города подробнее о системе городского видеонаблюдения, новых электронных сервисах Московского портала госуслуг, системе мобильных приложений для жителей столицы, проекте «Школа новых технологий», в рамках которого образовательные учреждения получают современные разработки для учебных проектов. О будущем высоких технологий в столице расскажет заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

Напомним, что ранее в рамках опроса системы «Активный гражданин» москвичи предложили разместить в павильоне №14 на ВДНХ ярмарку, посвященную высоким технологиям, создать в павильоне музей достижений России в этой сфере, проводить лекции на тему ИТ и робототехники и обустроить игровую зону.