На "День Земли" в Москве отключат подсветку 400 зданий

05.03.2015

Более, чем 400 зданий российской столицы намерены отключить подсветку во время международной акции, посвященной празднованию "Дня Земли",

Ровно на один час будет отключена подсветка тех зданий, которые однажды уже принимали участие в этой международной акции. В том числе "потемнеют" знаменитые Сталинские высотки.

Акция, проводившаяся в 2014 году, позволила сохранить столице более полутора миллионов рублей за счет экономии электроэнергии в 400 зданиях.

"Час Земли" - это традиционная ежегодная акция, проводимая по всему миру в заключительную субботу марта. Ровно в 20:30 по местному часовому поясу города-участники выключают свет и приборы, не являющиеся жизненно-важными на один час. Цель акции - привлечение внимания к создавшимся проблемам охран окружающей среды.

Пресс-служба Департамента ЖКХ города Москвы