Мэрия премирует горожан за лучшие фото благоустройства Москвы

08:54 14.04.2016
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы проводит фотоконкурс в социальных сетях «Чистый двор — чистая Москва».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства во вторник, для участия в творческом состязании необходимо с 11 по 30 апреля разместить на своей странице в Facebook, ВКонтакте, в Instagram или Twitter фотографию с хештегом #чистаяМосква. Снимок должен быть связан с уборкой и благоустройства столицы. Фотография может быть в любом жанре: групповая, пейзаж или «селфи».

Итоги конкурса будут подведены 5 мая. Победителей конкурса ожидают подарочные сертификаты на посещение одного из столичных кафе различным номиналом за первое, второе и третье места.

Весенние общегородские субботники пройдут в столице 16 и 23 апреля. Власти ожидают, что участие в них примут не менее 2,7 млн человек. Создан штаб по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников, который возглавил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В состав штаба вошли представители органов исполнительной власти города, префектур административных округов, а также Главного управления МЧС по Москве.

конкурс чистая москва 2016.JPG

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА