Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

12:55 03.04.2017

Москва активно готовится к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. В рамках подготовки к этому знаковому событию не только ведутся активные работы в СК Олимпийский, но и уделяется большое внимание всем спортивным объектам на территории города. Кроме того, сама философия здорового образа жизни активно продвигается в столице Правительством Москвы во главе с Сергеем Собяниным.

Для этого благоустраиваются спортивные площадки в жилых районах города, обновляются спортивные центры и стадионы, которые всегда привлекают большое количество людей, увлеченных спортом. Одним из таких объектов по праву можно считать спортивный комплекс «Динамо». Сейчас стадион находится на стадии строительства, которое проинспектировал Мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, после окончания строительства «динамо» станет местом сосредоточения не только местных жителей, но и всех Москвичей, ведь там создается целый центр, предназначенный для спорта и отдыха.

«Под одной кровлей располагается две арены: футбольная и ледовая», - сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося комплекса.

Кроме того, Мэр также рассказал о том, что на территории спорткомплекса будет расположен целый парк, предназначенный для самых разных спортивных активностей.

Стоит обратить внимание и на вопрос доступности нового комплекса для всех видов транспорта и в первую очередь для пассажиров, пользующихся подземкой. Рядом со спортивным комплексом полным ходом идут работы по строительству новой станции метро «Петровский парк», которая обеспечит наилучший доступ гостей и жителей столицы к новейшему спортивному парку. Ожидается, что станция будет сдана в эксплуатацию уже в текущем 2017 году. Для водителей на собственных автомобилях будет организована вместительная подземная парковка.

Комплекс не будет ограничиваться только спортивными объектами, там также разместится и городской квартал «Арена Парк», в состав которого войдет еще и развлекательный комплекс. Словом, после окончания реконструкции на территории «Динамо» можно будет найти занятие на любой вкус и плодотворно и разнообразно провести там целый день.

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы