Столичные коммунальщики выполнили весеннюю уборку на 63 процента

13:30 17.04.2017
Цифру озвучил руководитель московского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Павел Ливинский.

Весенняя уборка в Москве выполнена на 63 процента. Городские службы в ближайшие дни завершат работы по благоустройству во дворах и парках, на территориях, прилегающих к маршруту Военного парада 9 мая, и кладбищах.

Около 1,035 миллиона человек участвовали в первом общегородском субботнике 8 апреля. Об этом напомнил Павел Ливинский, руководитель московского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Второй массовый субботник, как сообщает ТАСС, пройдет 29 апреля.

КСТАТИ

Городские мосты и очистные сооружения защитят от ржавчины

Современное антикоррозионное покрытие «Циноферр» уже применяется в Москве. Им обработают три автодорожных и один пешеходный мост, также цех механической очистки воды Люберецких очистных сооружений и пожарные лестницы. Не дадут заржаветь и велопарковочным комплексам.