На Тверской улице нанесли временную разметку для прохода военной техники, участвующей в Параде Победы

10:57 21.04.2017
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ночь с 20 на 21 апреля на Тверской улице нанесли временную разметку для военной техники, которая будет проходить во время Парада Победы 9 мая, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в пятницу.

По его словам, полосы станут ориентиром для танкистов и водителей других тяжелых военных машин, которые проедут от Пушкинской площади до Кремля на Парад.

Кроме того, разметка будет использоваться и во время репетиций Парада Победы.

Заммэра уточнил, что первая репетиция с военной техникой пройдет в ночь с 27 на 28 апреля.

Работы по нанесению временной разметки проводило ГБУ "Автомобильные дороги". Участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Кремля разделили на шесть полос движения, по три в каждую сторону.

"Временная разметка легко удаляется с поверхности дорожного полотна. Из-за интенсивного движения на Тверской 7 или 8 мая мы обновим желтую разметку, чтобы к Параду Победы ее цвет был ярким", - сказал глава комплекса городского хозяйства.

Он добавил, что после Парада 9 мая дорожные службы демаркируют временную разметку в кратчайшие сроки.

видео - http://www.m24.ru/videos/142983