К концу лета на трассах Москвы и области обустроят около 15 километров тротуаров

13:54 17.05.2017
Также появятся новые автобусные остановки, дорожные знаки и шумовые полосы.

Согласно документации ГБУ «Мосавтодор», до конца августа 2017 года на нескольких столичных и областных шоссе будут благоустроены территории для пешеходов – тротуары, пешеходные дорожки, автобусные остановки.

Работы будут проведены в целях повышения безопасности дорожного движения для всех его участников – и автолюбителей, и пешеходов.

Новые пешеходные дорожки общей протяженностью около 15 километров появятся там, где их еще нет на Каширском, Волоколамском, Пятницком и Старосимферопольском шоссе. Также, за счет сужения проезжей части, будут обустроены тротуары, - сообщает m24.ru.

На Пятницком и Волоколамском шоссе планируют восстановить 12 автобусных остановок и установить 5 новых. А на Старосимферопольском и Каширском шоссе – обустроить около 5 километров новых тротуаров и установить 40 автобусных павильонов.

Проектом также предусмотрена установка более 250 новых дорожных знаков и 16 шумовых полос на трассе Хлебниково-Рогачево, Волоколамском, Пятницком и Можайском шоссе.