Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы подвел итоги фотоконкурса в социальных сетях «Чистый двор — чистая Москва»

16:01 18.05.2017

Конкурс в социальных сетях «Чистый двор – чистая Москва» проводится Департаментом ЖКХ с 2015 года. Его цель — поощрить активистов, которые принимают участие в общегородских субботниках.

Для участия в творческом состязании, которое в этом году проводилось с 1 по 30 апреля, было необходимо разместить на своей странице в любой социальной сети Facebook (Фэйсбук), ВКонтакте, Instagram (Инстаграм) или Twitter (Твиттер) фотографию на тему уборки с пометкой/хэштегом #чистаяМосква.

Среди фотографий, которые набрали наибольшее количество отметок «Нравится», было организовано дополнительное голосование.

Победительницей фотоконкурса «Чистая Москва» стала Дина Костюшина,

которая представляет дружный коллектив ЦСО Кузьминки.

ТЦСО Кузьминки_7.jpg

На втором месте - Марина Пчелкина,

которая сделала фотографию во время субботника в одном из медицинских учреждений.

Марина Пчелкина.jpg

На третьем месте - Яна Ханина,

мама маленькой героини снимка.

Сотрудники ГУП «Моссвет» приняли участие в общегородском субботнике 29 апреля.jpg

Финалистов фотоконкурса пригласили в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы, где Александр Самсонов, 1-ый заместитель руководителя Департамента в торжественной обстановке поздравил победителей сертификатами на теплоходную экскурсию по Москве.

- Речная прогулка - еще одна возможность увидеть с другого ракурса, как преобразился наш город и какой он удивительно красивый», - сказал Александр Самсонов.

По опыту прошлых лет можно сказать, что москвичи с удовольствием приходят на субботники для наведения порядка в своем городе. Особенно школьники, студенты, сотрудники городских служб. Субботник 8 апреля стал первым этапом массовой уборки города, а 29 апреля — завершающим, на территории дворов, парков и скверов.

Привести Москву в порядок после зимы вышли горожане различных возрастов и профессий, школьники и студенты, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий. Участие во втором общегородском субботнике 29 апреля принял Мэр Москвы Сергей Собянин: сначала мэр наводил порядок после долгой зимы у пруда Бекет на Загородном шоссе, а затем высадил яблоню в сквере на пересечении Каширского шоссе и Борисовского проезда.

На своей страничке в Твиттере Сергей Собянин поблагодарил горожан за активное участие в благоустройстве Столицы: «С каждым годом Москва становится все более ухоженной и комфортной. Спасибо москвичам, которые своим трудом делают ее лучшим городом на Земле»