Сильный ливень, прошедший в Москве, не повлиял на работу городской инфраструктуры.

18:42 14.07.2017
B_2rYASpGGPf.jpg

Комплексом городского хозяйство приняты меры для предупреждения скоплений воды на проезжей части. Бригады оперативно реагируют, обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта.

В столицы дежурят 334 бригады ГУП "Мосводосток", задействовано 267 единиц техники, в том числе специальной. Несмотря на большое количество выпавших за короткое время осадков, ливневая канализация справляется с потоками воды.

Также силами Предприятия регулярно производится обследование водосточной сети на предмет регламентного состояния, ежедневно проводятся работы по предупреждению и ликвидации кратковременных скоплений воды, в круглосуточном режиме производятся работы по очистке водоприемных решеток, смотровых колодцев, трубопроводов и коллекторов водосточной сети.

В случае, если горожане заметят, что где-то вода после дождя долгое время не уходит с улицы, они могут позвонить в диспетчерскую службу Мосводостока по телефону 8 (495) 657-87-03. Все обращения оперативно отрабатываются.

Также гроза с порывистым ветром не затронула энергоснабжение города – отключений нет.